как бурить такие скважины?Размещено: iwgor
как бурить такие скважины? 10м гравийная смесь , дальше огромное поглощение . 3 мешка бентонита результата не дали. дальше 8 метров бурили так, с соседней скважины скважинным насосом 3 куб в час подавали воду в вертлюг , циркуляции не было, бурили pdc , с 10 метров начался известняк. итого 18 метров сделали, 125 труба пластик, вода не кончалась 2 месяца. потом вада ушла, кончилась. в соседней скважине тоже кончилась. куда ушла вода? Как в таких случая сделать циркуляцию для бурения? [ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.06.18 13:22 - Svirvic. ]
Re: как бурить такие скважины? не потянет моя на 20м известняка шнеком
Re: как бурить такие скважины? видимо никто другого не предложит? [ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.06.18 01:02 - iwgor. ]
Re: как бурить такие скважины?
А что предлагать, если Вы и так умнее многих, и уже на практике научились бурить такие скважины.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.06.18 12:34 - Дождевик. ]
Re: как бурить такие скважины? Такие скважины надо бурить с опережением, с одновременной обсадкой.
Re: как бурить такие скважины?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.04.22 06:55 - Svirvic. ]
Re: как бурить такие скважины? А эт чо счас было? Восторженный благодарный клиент? Нам то это всё зачем?
Re: как бурить такие скважины?
Чё было да чё было...давай переводи название участника.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.04.22 15:07 - 777. ]
Re: как бурить такие скважины? Юра, я по аглицки только "фак" знаю... Спасибо, просветил, а то бы мучался в неведении..
Re: как бурить такие скважины?
Я-я а это что Юр, другая половина мира?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.04.22 23:42 - Амикрон. ]
Re: как бурить такие скважины?
Вода ушла потому как угв ушло...качают денно и ношно народ а подпитки нет.Что делать? Уходить глубже не другой водонос..!
Re: как бурить такие скважины? Как бурить, с продувкой есть, значит вскрытый тобой водонос, увы верховодка. Надо вскрывать следующий.
Re: как бурить такие скважины? Не понятно написанный закон трудно нарушить. Гудриан.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
|